Снос хозяйственной постройки

Здравствуйте. Вопрос, у нас общий сарай со соседями, их половина сарая на их земельном участке наша на нашем, наша половина сарая почти развалилась и мы решили его снести совсем. Соседи разрешения не дают говорят что мы должны отремонтировать ту часть стены которая наша общая, ,как поступить в данной ситуации. Ведь теперь это получается полностью их постройка.

, Александр, г. Пермь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если у вас общая стена сарая, то не трогайте её. А остальное снесите.

ГК РФ

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.