Нужно ли платить за кап ремонт спустя полтора года?

Здравствуйте. Мне начали приходить квитанции за кап ремонт в марте 2015, а в феврале 2016 приходит квитанция с суммой в шесть раз больше. Говорят что эта сумма за пять месяцев, за которые квитанции не приходили (с октября 2014 по март 2015), но спец счет был сделан именно с октября 2014. Есть ли ограничения по времени или полтора года это допустимо? И еще прочитал что начисления начинаются спустя 8 месяцев после внесения дома в список региональной программы, а у нас, получается, начались сразу. Правомерно ли это для Калуги?

, Сергей, г. Калуга

о с октября 2014. Есть ли ограничения по времени или полтора года это допустимо? И еще прочитал что начисления начинаются спустя 8 месяцев после внесения дома в список региональной программы, а у нас, получается, начались сразу. Правомерно ли это для Калуги?

Сергей

Сергей, добрый день! Общий срок исковой давности составляет три года поэтому тут в любом случае до его пропуска еще далеко.

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом,

видимо законом КО более ранний срок установлен