Каковы условия депортации из России и последствия въезда при запрете?

Я гражданин Украины. Работал в Ростове. Из за нарушений правил миграции меня выдворили из России. Вывезли на границу. Я хотел узнать какой срок я не имею права туда въезжать и пропустят ли меня на границе. И к чему может привести если меня на границе пропустят, а тем не менее я буду считаться депортирован

, павел, г. Ростов-на-Дону
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

В соответствии со ст.27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2.) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я поменяю фамилию смогу ли я въехать в Россию? И будет ли такой въезд считаться законным? У меня в постановлении суда написано административное выдворение за пределы рф. А на сколько там не указано. Еще и принудительное выдворение. меня отвезли с суда в новочеркасский центр временного содержания иностранных граждан. После этого через 3 недели меня вывезли фссп судебные приставы на границу.