Добрый день, Ольга! Мои коллеги в предыдущих комментариях дали Вам правильные рекомендации. От себя хочу добавить, что подобные заявления относятся к делам особого производства, а в соответствии со ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющее юридическое значение только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Соответственно Вам нужно будет представить суду доказательства, что Вы пытались решить этот вопрос в досудебном порядке. Это может быть письменное обращение в администрацию, либо полученный из Росреестра отказ в регистрации права.
Затем уплачиваете госпошлину 300 руб (реквизиты можно взять на сайте Вашего районного суда) и прикладываете к заявлению необходимые документы.
Всегда к Вашим услугам — Зотенко Инна, г.Сочи
И да, что касается содержания самого заявления, то нужно будет определить круг заинтересованных лиц, которых будете привлекать делу и обозначить их в шапке заявления. Непосредственно доказательствами в Вашем случае будут документы, выданные на имя правообладателя компетентными органами, а также документы подтверждающие переход права на квартиру именно к Вам.
С уважением!