8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортировка охотничьего оружия в разобранном виде

Добрый день.

Сегодня получил лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, сходил с ней в магазин, купил ружьё и чехол к нему, собрал ружьё и упаковал в чехол, вернулся с ним в ЛРО для регистрации. Там мне сказали, что я должен транспортировать оружие по городу исключительно в разобранном виде (как бы нарушаю правила транспортировки). Когда я попросил указать на статью закона, в которой указаны такие требования, мне не смогли назвать конкретную статью. В Интернете я тоже нигде не нашёл таких требований (в Постановлении Правительства РФ №814 ничего подобного нет).

В связи с этим хотелось бы узнать — действительно ли в черте города нужно транспортировать оружие в разобранном виде или ЛРО в очередной раз выдумал какие-то собственные требования с потолка? Или это временные требования, установленные, например, в связи с проведение чемпионата мира по футболу?

Показать полностью
, Евгений ---, г. Калуга
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Указания на транспортировку в разобранном виде ЛРО в очередной раз выдумал  собственные требования с потолка

Согласно ПРАВИЛ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

1
0
1
0
Евгений ---
Евгений ---
Клиент, г. Калуга

Да, спасибо. Именно на этот пункт я и смотрел когда покупал чехол для доставки в ЛРО. Кроме того, я нашёл несколько прецедентов, в которых сотрудники ЛРО предъявляли претензии в случаях, когда оружие приносили именно в разобранном виде в заводской упаковке.

Подскажите ещё, пожалуйста, как в следующий раз повежливее указать сотрудникам ЛРО на то, что их требования незаконны?

Думаю Вы и сами это уже проделали, спросите у них номер статьи и номер закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Административное право
Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
Добрый день! Имея все необходимые документы на проведение охоты, не смог предоставить инспектору и сотруднику Росгвардии т/к забыл в авто. В итоге: протокол от Росгвардии - штраф, протокол от охоты инспектора- суд и лишение права охоту и владением охотничьим гладкоствольным оружием на год. Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
, вопрос №4080976, Юрий Станиславович, г. Курск
Уголовное право
Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана
Столкнулась с такой ситуацией, попалась на мошенников. Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана. К сожалению я попалась на данную уловку, перевели с моей карты на какой-то валютный счет денежные средства. Но вот теперь проблема, чтобы закрыть его также необходимо с ними общаться через зум, а если не закрывать или не пользоваться этим счётом говорят, что будут ежемесячные списания за обслуживание этого счёта. Теперь боюсь за свои средства, хоть и уже обратилась в банк о блокировке и перевыпуске, но все равно переживаю. Помогите пожалуйста с данным вопросом. Ниже прикреплю счёт
, вопрос №4080745, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Литвиненко продал принадлежащее ему старинное охотничье ружье
Литвиненко продал принадлежащее ему старинное охотничье ружье Васильеву. Васильев уплатил часть цены, а остальную сумму обещал уплатить позже. Литвиненко оставил ружье по договоренности у себя. Появился с деньгами Васильев только через две недели, когда Литвиненко продал ружье Гаспаряну за полный наличный расчет. Васильев потребовал задаток у Литвиненко в двойном размере. Литвиненко готов был возвратить лишь сумму аванса. Стороны не пришли к согласию. Васильев обратился в суд с исковыми требованиями к Литвиненко и Гаспаряну, т.к. не мог прийти за покупкой по болезни, требуя от первого, кроме задатка, также неустойку за неправомерное пользование чужими денежными средствами, а от второго – передачи ему ружья. Ваше мнение?
, вопрос №4080541, Саня, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017