8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли заверять нотариально соглашение о намерениях заключить договор субподряда?

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, при подаче в открытом электронном аукционе во второй части мы хотим предоставить СОГЛАШЕНИЕ О НАМЕРЕНИЯХ заключить договор субподряда на работы по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, с организацией у которой есть на эти работы лицензия. Вопрос: надо ли это соглашение заверять нотариально?

, Мария, г. Самара
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Юлия

Вам нужно ориентироваться на положения ГК РФ. Они устанавливают ограниченный перечень случае, когда сделка подлежит нотариальному заверению. И Ваш случай в этот перечень не входит.

Другое дело, что я бы посоветовала изучить положения документации, подойдет ли заказчику  Соглашение о намерениях?

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

нет не нужно.в принципе такой документ не предусмотрен 44-ффз в составе второй части. Обратите внимание что если прописано что лицензия должна быть в составе заявки, а у вас как у участника нет то вас отклонят. И есть там субподряд или нет никто смотреть не будет. В том числе уфас. Ведь требование именно о наличии лицензии у участника закупки а не у когото еще. В случае же если это не основной вид работ по контракту, а дополнительный и основной вид требует например сро, то вы можете участвовать только со сро, второй вид работ дополнительный в этом случае на ссубподряд.

1
0
1
0

не согласен с коллегой.это 44-фз и состав документов в заявке урегулирован именно им. А том числе и требования к их оформлению. Попробуйте приложить конечно, но я на 90 процентов уверен что вас отклонят. Можно попробовать будет пожаловаться конечно, но шансы крайне малы. В практике не встречалось чтобы при отсутствии лицензии у участника и наличии договора субподрядаучастника бы допускали. Так как данного документа не должно быть в составе заявки, то его могут проигнорировать по той причине, что он не является тем документом которому должны давать оценку

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Дата обновления страницы 11.08.2017