8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок восстановления СНИЛС белорусу в РФ?

Я гражданин Беларуси,у меня украли документы в метро, и там был СНИЛС,на новой работе требуют СНИЛС,как мне его восстановить? подскажите пожалуйста (у меня нет временной регистрации),могу ли я без неё восстановить СНИЛС?

, Андрей, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

у меня украли документы в метро, и там был СНИЛС, на новой работе требуют СНИЛС, как мне его восстановить? подскажите пожалуйста (у меня нет временной регистрации), могу ли я без неё восстановить СНИЛС?

Андрей

На сколько  я понял из вопроса, Вы имеете статус временно пребывающего иностранного гражданина. Гос. услуга по выдаче дубликатов СНИЛС предоставляется так же и иностранным гражданам, временно пребывающим в РФ.

В соответствии с:

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 2 марта 2017 года N 230н    

Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе по приему от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства

2. Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации (далее — гражданин).

Обратитесь в ПФР с заявлением о выдаче дубликата СНИЛС, так как Вы уже зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования.

16. Для предоставления государственной услуги гражданином представляется одна из следующих форм документов (далее — заявление), утвержденных постановлением Правления ПФР от 11 января 2017 г. N 2п:
а) анкета застрахованного лица (форма АДВ-1) (при первичной регистрации);
б) заявление об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2);в) заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства (форма АДВ-3). 

Правильность указанных в заявлении сведений заверяется личной подписью гражданина.

К заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность гражданина.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017