8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На нас напали, а нападавшие теперь строят из себя жертв

Купили квартиру. Еще не въехали. Делали ремонт. Ко мне в квартиру постучал ранее не знакомый сосед. Мы с мамой вместе открыли дверь, он оказался не один, а с товарищем. Оба пьяные. Его товарищ схватил мою маму за волосы и пытался вытащить из квартиры, мама держала ручку входной двери и не отпускала ее. Я пыталась бить обидчика по рукам, он в ответ пинал меня (я беременна). На крики мамы подбежал мой муж и затащил маму в квартиру, дверь мы закрыли. Пока муж затаскивал маму в квартиру эти двое подпрыгивая пытались нанести мужу удары через маму. В окно мы увидели, что у обидчика (товарища соседа) кровь. Мы предполагаем, что в ходе потасовки он мог пораниться о канцелярский нож, который был в руках мужа. Но крови на ноже не было. Нам отказали в возбуждении дела по ст. 119 и ст. 116. А обидчик теперь строит из себя жертву. Факт нападения отрицает и говорит, что мой муж умышленно его ножом порезал и возбуждено дело по п.в ч 2 ст. 115 ук рф. Нас таскают по органам. Обвинений пока не предъявлено. Что делать? Обидчики нам сказали, что у них кругом связи и у нас будут проблемы. На нас на пороге квартиры напали, и никто не собирается наши права защищать. Суть конфликта - встала на чужое место на парковке.

Показать полностью
  • 20170811_014840
    .jpg
, Мария, г. Апатиты
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Обжалуйте в прокуратуру отказ в возбуждении уголовных дел по Вашим заявлениям. Постарайтесь найти свидетелей. Вы снимали побои в больнице (с себя, мамы, мужа)?

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Апатиты

Свидетели видели, как подъехала машина к подъезду и вышли двое, направились в подъезд. Это было в 18 часов, у всех на глазах. И ведь чувствуют свою безнаказанность по сей день. Позже приезжала скорая помощь и зафиксировала у обидчика сильное алкогольное опьянение. Мама была у суд.медэксперта, а мне и мужу сказали не надо. А маме экспертиза тоже следов никаких не установила.

Возьмите данные соседей и фельдшера скорой помощи и попросите суд опросить их в качестве свидетелей.

1
0
1
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! 

1. Необходимо срочно обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении нападавших (хотелось бы ознакомиться с постановлением об отказе в в ВУД, если есть возможность скиньте копию, фотографию, можно здесь, можно в чат, возможно помогу Вам составить жалобу на отказ в ВУД). Обжаловать можете через прокуратуру либо суд. 

2. Необходимо взять данные всех свидетелей, их телефоны.  

3. При всех контактах с жуликами, их представителями желательно фиксировать разговоры на аудио- видео- носители. 

4. При опросах сотрудников полиции ссылайтесь, что наносили им удары в связи с необходимостью своей защиты (необходимая оборона).

УК РФ, Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если будут дополнительные вопросы обязательно пишите. 

Удачи Вам.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Апатиты

Заявление на ознакомление с материалом уже написала. Жду, когда пригласят.

Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

В квартиру они зашли против вашей воли, как я понял. Напишите еще заявление на незаконное проникновение в жилище

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Апатиты

В квартиру они не зашли. А мы из квартиры так и не вышли. Т.е. все происходило на пороге квартиры.

и еще про «связи». Так многие пугать пытаются. Еще у нас народ любить говорить, что типа вся полиция куплена) - это вообще смешно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2017