На нас напали, а нападавшие теперь строят из себя жертв

Купили квартиру. Еще не въехали. Делали ремонт. Ко мне в квартиру постучал ранее не знакомый сосед. Мы с мамой вместе открыли дверь, он оказался не один, а с товарищем. Оба пьяные. Его товарищ схватил мою маму за волосы и пытался вытащить из квартиры, мама держала ручку входной двери и не отпускала ее. Я пыталась бить обидчика по рукам, он в ответ пинал меня (я беременна). На крики мамы подбежал мой муж и затащил маму в квартиру, дверь мы закрыли. Пока муж затаскивал маму в квартиру эти двое подпрыгивая пытались нанести мужу удары через маму. В окно мы увидели, что у обидчика (товарища соседа) кровь. Мы предполагаем, что в ходе потасовки он мог пораниться о канцелярский нож, который был в руках мужа. Но крови на ноже не было. Нам отказали в возбуждении дела по ст. 119 и ст. 116. А обидчик теперь строит из себя жертву. Факт нападения отрицает и говорит, что мой муж умышленно его ножом порезал и возбуждено дело по п.в ч 2 ст. 115 ук рф. Нас таскают по органам. Обвинений пока не предъявлено. Что делать? Обидчики нам сказали, что у них кругом связи и у нас будут проблемы. На нас на пороге квартиры напали, и никто не собирается наши права защищать. Суть конфликта - встала на чужое место на парковке.

  • 20170811_014840
    .jpg
, Мария, г. Апатиты

Доброй ночи! Обжалуйте в прокуратуру отказ в возбуждении уголовных дел по Вашим заявлениям. Постарайтесь найти свидетелей. Вы снимали побои в больнице (с себя, мамы, мужа)?

Мария
Клиент, г. Апатиты

Свидетели видели, как подъехала машина к подъезду и вышли двое, направились в подъезд. Это было в 18 часов, у всех на глазах. И ведь чувствуют свою безнаказанность по сей день. Позже приезжала скорая помощь и зафиксировала у обидчика сильное алкогольное опьянение. Мама была у суд.медэксперта, а мне и мужу сказали не надо. А маме экспертиза тоже следов никаких не установила.

Возьмите данные соседей и фельдшера скорой помощи и попросите суд опросить их в качестве свидетелей.