8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба бывшему работодателю, если я был уволен несколько недель назад

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Меньше месяца назад написал на работе заявление об увольнении. Перед тем как взять мое заявление, меня вызвали в службу безопасности и начали говорить о том, что на работе пропало дорогое электрооборудование и не причастен ли я к этому. При устройстве на работу я подписывал договор о полной материальной ответственности. Сейчас прошло около двух-трех недель после увольнения, бывший работодатель связался со мной и сказал что передача пропавшего электрооборудования водителю одобрена моей подписью, и то что по договору мы с водителем должны пополам возместить материальный ущерб. Подпись действительно моя. Скажите, законно ли это требовать с меня и как будет проходить процедура возмещения ущерба?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Тимур Хасанов
Тимур Хасанов
Юрист, г. Москва

Павел, добрый вечер!

В данном случае можете работодателя направить в суд для взыскания с вас возмещения ущерба. Конечно тут возникает много вопросов, возможно ответы на них есть но Вами не указаны. Каким образом завизирован факт пропажи данного дорогостоящего оборудования, Действительно ли произошла пропажа, обращался ли работодатель по данному факту в органы полиции. В общем, пока что все не так однозначно. В судебном порядке будут устанавливаться данные факты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017