8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть НДС, который входит в стоимость тарифного плана Билайн?

Могу ли я (точнее имею ли право) вернуть НДС, который входит в стоимость тарифного плана Билайн и соответственно начисляется в абонентскую плату за тариф?

, Алексей, г. Курск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Если вы являетесь физическим лицом, то не можете, так как физ. лицо не является плательщиком НДС в бюджет и не имеет права на возмещение налога. Физ. лицо декларацию по НДС не подает и не уплачивает НДС по налогооблагаемым операциям в соответствии со ст. 146 НК РФ:

1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:

1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.

В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг);

2) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций;

3) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;

4) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Дата обновления страницы 11.08.2017