8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
333 ₽
Вопрос решен

Переезд с условным сроком

Не знаю какую и категорию выбрать... постараюсь короче.

У меня условка 228/1. Я переехал из одного района Москвы в другой. В старом УФСИН мне дали документ, мол такой то такой то с такой то статьей уведомил инспекцию о смене жительства, прошу ваших подчиненных проверить факт проживания по этому адресу и запросить личное дело.

Я позвонил в новый ФСИН сказали приходите, потом будет внезапная проверка. Но я не уверен в легитимности моего договора с хозяином квартиры. Договор был заключен риелтором на год без 3 дней. Якобы так налоги платить не нужно, это правда? Есть ли дело этим, извините, мусорам, до того платит собственник налоги или нет в принципе?

Или лучше попробовать рассказать им байку что я тут живу за так, цветы поливаю, да коммуналку плачу?

На прошлый мой адрес как то вечером пришел участковый, спросил основание проживания, я навешал лапши, он типа поверил и сказал придти в овд на след день. Там мне скащали что закрывают глаза на налоги, но Я ОБЯЗАН ИМЕТЬ РЕГИСТРАЦИЮ. Типа все уголовники в их районе должны ее иметь. Я сказал что сделаю, хозяйка не стала заморачиваться, а через 3 месяца я переехал сюда.

И вот еще вопрос: действительно ли я обязан делать регистрацию? Что мне грозит и как часто (штрафы)? Отличается ли подход к человеку без регистрации к уголовнику без нее?

Я просто хочу спокойно жить и не втягивать 70летнего хозяина квартиры в свое дерьмо.

Так же интересно, сколько я могу тянуть с посещением нового фсин с этой бумажкой. Мне сказали сегодня, но ни сегодня ни завтра с работой не вариант.

Еще я не прошел дактилоскопию, 8 раз ходил, это безумие, за это нет санкций?.

П.С. Ответьте, на что знаете из этого сумбура, люди добрые)

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  

Якобы так налоги платить не нужно, это правда? 

Не правда,  налоги платятся с дохода от сдачи квартиры в найм и неважно на какой срок. Дело все в том,  что если договор меньше года,  то не нужно регистрировать обременение в Росреестре. А раз его не нужно регистрировать,  то значит о нем меньше знают,  но на налоги срок действия договора не влияет. 

действительно ли я обязан делать регистрацию? Что мне грозит и как часто (штрафы)? Отличается ли подход к человеку без регистрации к уголовнику без нее?

Если у вас есть регистрация по месту жительства в Москве или Московской области,  то регистрироваться по месту пребывания в этих же субъетах РФ не нужно. 

Подход один. Если же у Вас регистрации вообще нет,  то штраф по Москве от трех до пяти тысяч рублей и вероятность продления испытательного срока. 

Так же интересно, сколько я могу тянуть с посещением нового фсин с этой бумажкой. Мне сказали сегодня, но ни сегодня ни завтра с работой не вариант.

Это не бумажка,  а открепление из одной УИИ и учет в другой УИИ с направлением личного дела. Тянуть будете до переезда или окончания испытательного срока.

Еще я не прошел дактилоскопию, 8 раз ходил, это безумие, за это нет санкций?.

Нет никаких санкций за отсутствие дактилокарты. Это упущение оперов,  которые Вас принимали.

0
0
0
0
Она не против общественного порядка. Влияет глава 20, а не 19 КоАП

Да,  верно,  против порядка управления не влияет,  но все равно лучше не нарушать.

На счет перемены места жительства в п. 161 «Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества» говорится, что на осужденного, выбывшего до окончания срока наказания, испытательного срока, отсрочки отбывания наказания с территории, обслуживаемой инспекцией, в связи с изменением места жительства, инспекция высылает сообщение в инспекцию по новому месту жительства для установления факта его действительного нахождения

Что вам и сказали,  что на отметку то придете,  а проверка фактического проживания будет. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Но дактилоскопию мне говорили сделать при первой явке в ФСИН, а не опера. Потом меня продинамили в 2 ОВД и все как то подзабылось.

Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Статья 187. Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, а в отношении условно осужденных военнослужащих — командованием их воинских частей.
2. В порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, к осуществлению контроля за поведением условно осужденных привлекаются работники соответствующих служб органов внутренних дел.
(в ред. Федерального закона от 09.01.2006 N 12-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

таким образом, Вы можете проживать без регистрации, главное уведомить соответствующие службы и вовремя отмечаться.

0
1
0
1

В статье 187 УИК РФ дается четкое понятие того, что контроль за условно осужденным осуществляется непосредственно по его месту жительства. Основной  задачей  уголовно  исполнительных  инспекций  при  осуществления 
контроля является предотвращение  совершения  условно  осужденным правонарушений  и  повторных  преступлений. В соответствии с действующим законодательством, при переезде осужденным на новое место жительства, инспекция делает запрос на подтверждение  факта  проживания  осужденного  по  новому  адресу  и  в  случае положительного  ответа  передает  личное  дело  осужденного  для  исполнения приговора суда по территориальности и их не волнует проживете Вы там с регистрацией или нет, за отсутствие регистрации Вас к ответственности они привлечь не могут, в том числе обратится в суд об отмене условного срока не могут, за исключением скрытия от контроля от сотрудников УИИ.
Устраивает ответ? Тот же ответ который Вам давал, расписал, если до Вас не доходит!!!
За отсутствие регистрации могут привлечь к административной ответственности на общих  основаниях, статью Вам  уже указали товарищи юристы

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Регистрация не связана с деятельностью УИИ. Они проверяют по месту жительства осужденных, а не по месту регистрации. Так это формулируется в УИКе и в их ведомственных инструкциях. 

В приговоре так же должно быть указано: по месту жительства, а не по месту регистрации. Посмотрите, что-бы так и было в нём, иначе возможно нарушение обязанностей (если возложены обязанности с привязкой к регистрации).

В части условного осуждения, если вы уведомили инспекцию, где живёте, они проверили, удостоверились, нарушений нет, негативных последствий в виде отмены условного осуждения быть не должно. Главное соблюдайте дополнительные обязанности по испытательному сроку.

 А вот участковый может заинтересоваться и инициировать привлечение к административке (в теории). Так же может слить хозяина квартиры налоговым органам, но это мало вероятно.

Ответственность за проживание предусмотренна предусмотрена ст.  Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации.

1
0
1
0

Подход один. Если же у Вас регистрации вообще нет, то штраф по Москве от трех до пяти тысяч рублей и вероятность продления испытательного срока.

Григорьев Руслан

Руслан, на испытательный срок эта административка не влияет. Она не против общественного порядка. Влияет глава 20, а не 19 КоАП

1
0
1
0

Вот ведомственный документ ФСИН по которому они исполняют наказания не связанные с лишением свободы кроме ограничения свободы и принуд. работ, букв много, но зато всё и досконально:

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 10.08.2017