Переезд с условным сроком
Не знаю какую и категорию выбрать... постараюсь короче.
У меня условка 228/1. Я переехал из одного района Москвы в другой. В старом УФСИН мне дали документ, мол такой то такой то с такой то статьей уведомил инспекцию о смене жительства, прошу ваших подчиненных проверить факт проживания по этому адресу и запросить личное дело.
Я позвонил в новый ФСИН сказали приходите, потом будет внезапная проверка. Но я не уверен в легитимности моего договора с хозяином квартиры. Договор был заключен риелтором на год без 3 дней. Якобы так налоги платить не нужно, это правда? Есть ли дело этим, извините, мусорам, до того платит собственник налоги или нет в принципе?
Или лучше попробовать рассказать им байку что я тут живу за так, цветы поливаю, да коммуналку плачу?
На прошлый мой адрес как то вечером пришел участковый, спросил основание проживания, я навешал лапши, он типа поверил и сказал придти в овд на след день. Там мне скащали что закрывают глаза на налоги, но Я ОБЯЗАН ИМЕТЬ РЕГИСТРАЦИЮ. Типа все уголовники в их районе должны ее иметь. Я сказал что сделаю, хозяйка не стала заморачиваться, а через 3 месяца я переехал сюда.
И вот еще вопрос: действительно ли я обязан делать регистрацию? Что мне грозит и как часто (штрафы)? Отличается ли подход к человеку без регистрации к уголовнику без нее?
Я просто хочу спокойно жить и не втягивать 70летнего хозяина квартиры в свое дерьмо.
Так же интересно, сколько я могу тянуть с посещением нового фсин с этой бумажкой. Мне сказали сегодня, но ни сегодня ни завтра с работой не вариант.
Еще я не прошел дактилоскопию, 8 раз ходил, это безумие, за это нет санкций?.
П.С. Ответьте, на что знаете из этого сумбура, люди добрые)
Да, верно, против порядка управления не влияет, но все равно лучше не нарушать.
На счет перемены места жительства в п. 161 «Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества» говорится, что на осужденного, выбывшего до окончания срока наказания, испытательного срока, отсрочки отбывания наказания с территории, обслуживаемой инспекцией, в связи с изменением места жительства, инспекция высылает сообщение в инспекцию по новому месту жительства для установления факта его действительного нахождения.
Что вам и сказали, что на отметку то придете, а проверка фактического проживания будет.
Но дактилоскопию мне говорили сделать при первой явке в ФСИН, а не опера. Потом меня продинамили в 2 ОВД и все как то подзабылось.