Что мне нужно сделать, если я обозвал сотрудника полиции матом?

Что нужно делать если я обозвал сотрудника полиции матом за то что он меня спровоцировал это сделать так как у меня уже сдали Нервы Я не мог контролировать себя так как меня закрывали и тянули за руки в какую-то подсобку я ничего не мог сделать и начал оскорблять сотрудников полиции Что мне за это может быть

, Денис, г. Калуга
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Что мне за это может быть

Денис

УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Евгений Воробьев
Юрист

Нельзя никогда оказывать сопротивление сотрудникам полиции, а так же обзывать их матом. Вы обязаны выполнить их требования, а если Вы не согласны с их действиями, вы потом можете их обжаловать в прокуратуру. Наверняка были какие-то причины Вашего задержания, а не просто так с Вами работали полицейские. «Спровоцировал» -это не отговорка в таких ситуациях.