Куда обратиться для проверки организации, назначающей плату за кап ремонт и отопление?

Здравствуйте, пришел счет за 2-х комнатную квартиру в г. Раменском, 6000 за капремонт, 2800 за отопление, куда я могу обратиться с жалобой? Или подскажите, пожалуйста в какой контролирующий орган?

, Елена, г. Раменское
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас имеется жалоба касаемо капремонта, то Вы можете обратиться непосредственно в Фонд капитального ремонта.

Если Вы хотите предъявить жалобу в управляющую компанию, то Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в управляющую компанию. В случае отсутствия ответа от управляющей компании или неудовлетворения ответом, можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, Прокуратуру.