Жалоба на некачественное оказание кибер-услуг

2-3 года назад вышла игра Black Desert от компании GameNet.

Я купил пред заказ ,было много обещаний,многие выполнены небыли и я бросил игру ,но недавно пару месяцев назад вернулся,друг позвал.И вот при регистрации были созданы персонажи,несколько имён были забиндены специально ,как и фамилия ,для этого и покупался ранний доступ.При регистрации в никах персонажей были использованы символы 2 алфавитов ,русского и английского.Это не было запрещено и вот буквально не давно ,по непонятной для меня причине ,администрация решила ,что это не правильно ,должны использоваться только буквы 1 афавита ,и в принудительном порядке обязала всех переименовать персонажей,сменить фамилию ,она общая на аккаунт ,былим высланы свитки на смену имени и фавмилии .Но мне от этого не легче прошло несколько лет ,я привык к имени и фамилии персонажа ,сроднился с ним,я платил деньги ,покупка костюмов,прем аккаунт,и прочие вещи покупались ,и мне взяли и сломали весь ировой процесс ,обязав сменить фамилию ,точнее её уже сбросили и теперь я какойто там юзернейм 6998798354 както так не суть важно,каю выбрать новую фамилию я не знаю,и компенсацию администрация не какую не предложила,можноли хоть что с них получить .Как получать мои деньги так они первые ,а как компенсировать неудобства так отписки.вот ответ техподдержки.

Здравствуйте.

Благодарю Вас за ожидание.

Дело в том, что с 23.05.17 в игре действует новое правило, запрещающее использование дополнительных символов в именах/фамилиях персонажей и названиях гильдий. Ныне имена персонажей могут состоять из букв одного языка (только русского или только английского) и цифр (при необходимости).

Былая фамилия Вашего игрового аккаунта (Лaэдa) содержала 2 английские буквы "а", что нарушает описанные выше условия выбора имени. Именно это и стало причиной изменения фамилии в рамках вчерашних технических работ.

Отмечу, что некоторые сочетания русских и английских букв в фамилии могут в значительной степени усложнять процесс идентификации игроками чужих аккаунтов. Подобного рода ситуации некорректны. В связи с этим, было принято решение, привести написание всех имен и фамилий персонажей к единым условиям. Следует учесть, что даже Вы, как игрок создавший данный профиль, более не отличали английские буквы от русских в фамилии аккаунта.

Предварительно (26.07.17) на почту игровых аккаунтов с некорректными фамилиями были разосланы письма, оповещающие о необходимости внесения корректировок. Так как персонажи Вашего аккаунта не воспользовались предметом из вложения этого письма, фамилия была изменена в автоматическом режиме.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, с удовольствием на них отвечу.

C уважением, Владислав

Команда Black Desert

, Александр, г. Алексин
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Вы подписывали пользовательское соглашение. Без его изучения выводы невозможны. Кроме того, регистрируясь и начиная играть, вы обязуетесь соблюдать требования, предъявляемые к пользователю. И если по условиям соглашения нельзя подобным образом давать наименования героям, значит, нельзя. Кроме того, неясно, какие убытки вам причинены требованием исключить название на двух языках.

Александр
Клиент, г. Алексин

Понимаете ,В пользовательском соглашении ,по крайней мере на момент запуска игры ,не было не каких ограничений это было года 3 назад может больше,а изменение в имена персонажей стали вносить 23.05.17 .А ущерб он морален ,если вы не игрок вам не понять ,для человека который играет персонаж это его частичка,я вкладывал душу в создание перса,имя и фамилию выбирал ориентируясь на своего любимого писателя Ника Перумова.Я персонажам пару костюмов купил за 1800 .И не только.Да я и не хочу особо не чего ,но можно было бы хотя бы прем людям дать на месяц за 350 рублей,это свинство ,что администрация плюёт на играков,я деньги плачу чтобы получать удовольствие а не трепать себе нервы ,из за того что они решили изменить систему именования персонажей ,через 3 года.

Читайте соглашение, установлено ли им право компании изменять условия пользовательского соглашения и в каких случаях? И еще такой вопрос — трудно ли заменить английскую «а» на русскую? Может, и проблемы никакой нет, если дело только в написании имени?