8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для вывоза ребенка из РФ в Узбекистан?

Какие док-ты необходимы для вывоза ребенка из РФ в Узбекистан. Ребенок и жена гр РФ , я нахожусь в Узбекистане.

, Шухрат, г. Москва
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Шухрат!

Для выезда из РФ в Узбекистан жены с ребёнком не требуется никаких документов.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

<Письмо> ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3
<О необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд ребенка за границу>

С уважением,

Александр

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Шухрат, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Шухрат, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Какие документы необходимы для вывоза за границу ребенка в возрасте 4 лет?
Я живу в Индонезии на о. Бали. Хочу что бы моя мама привезла ко мне ребёнка 4 лет. С мужем в разводе. Какие документы необходимы? Нужно ли разрешение отца?
, вопрос №2551187, анна, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могу ли подать на развод после вывоза детей из РФ?
Добрый день!Мы в браке семь лет,у нас двое несовершенолетних детей (старшему 3 года,младшему 1.5 месяца)Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.В данный момент муж не работает и отказывается содержать детей.На этой почве конфликт, у меня сдают нервы,т.к. самой приходится искать средства для проживания(деньги от больничного по беременности и родам потратила на мебель в детскую и на покупку стиральной машины,а также оплатила часть огромного долга за коммуналььные услуги) С жильем тоже не все просто,у них с братом равные доли.Если подавать на развод,на алименты и на предоставление жил площади(я не местная и идти мне некуда),на что мы с детьми можем рассчитывать? И если мне уехать на родину(в Казахстан )какие документы на вывоз детей мне необходимы.Могу ли я подать на развод после вывоза детей,т.к. боюсь,что муж будет препятствовать.
, вопрос №1485610, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Какие документы необходимы для вывоза и обратного ввоза кошки в РФ?
Здравствуйте. Я гражданка Украины планирую поездку с кошкой на личном автомобиле из Республики Крым в ДНР через паромную Керченскую переправу. И в течении 10 календарных дней обратно вернуться в Крым. Кошка беспородная, не привита, вет.паспорта не имеет. Какие документы необходимы для такой поездки и каков порядок их оформления?
, вопрос №1467073, Светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны на детей 14 и 1 года для поездки в Узбекистан с одним из родителей?
Какие документы нужны на детей 14 и 1 года для поездки в Узбекистан с одним из родителей, все граждане РФ?
, вопрос №1184403, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Какие документы необходимы для гражданства РФ иностранным гражданам?
Добрый день. У меня вот такой вопрос, я гражданин России, родился в Сочи, моя жена гражданка Молдовы,по стечению обстоятельств сын тоже родился там.Я бы хотел узнать какие документы необходимы для того чтобы сделать гражданство РФ моей семье? Я слышал, что при нахождении в браке с гражданином РФ, иностранный гражданин автоматически получает гражданство, и ребенок так-же. подскажите пожалуйста какие документы надо собирать,и куда обращаться? так-как в нашу ФМС попасть практически не возможно ввиду того что постоянно то специалист в отпуске,то им некогда.
, вопрос №564367, Самэр, г. Сочи
1 ответ