Как решить проблему с наложением земельных участков?
При межевании земельного участка выявлено наложение площадью 19 кв. метров моего земельного участка на ранее учтенный в 2004 г. земельный участок соседки , т. е смещение на 2.5 м вглубь моего участка. Кадастровый инженер посылает в суд. Учитывая большие затраты в суде, мною (пенсионером) было заказано землеустроительное дело соседки, где координаты смежной границы следующие:
в точке 3: х - 6257796,49; у - 3185812,70;
в точке 2 штрих: х - 6257781,86; у - 3185806,24.
На основании землеустроительном дела принята площадь 1200 кв. метров при фактической 1215 кв.м. Расчет размера периметра полигона для фактической площади, 149,25 метров. Ранее до марта на публичной карте была площадь 1215 кв.м, сейчас 1200 кв, м с этим же размером периметра.
По моему межевому плану координаты смежной границы:
в точке 3: х - 557796,42; у - 2185812,90;
в точке 2 штрих: х - 557781,39; у - 2185808,48.
Споры по смежной границе на местности, существующей более 15 лет, не возникали.
Соседка не подписывает акт согласования, и уточнять свой участок не желает, хотя он уже поменял площадь. Смежная граница ранее мною согласовывалась.
Вопросы: 1. Вышеуказанные координаты совпадают? Может ли разная сетевая привязка при этих координатах наложить границы площадью 19 кв м? Как переместить неправильную линию на место, т.е по фактическому местоположению?
2. Как решить эту проблему без суда? Куда обратиться? Может быть были уже такие ситуации? С уважением!

Уважаемая Лидия! В дополнение: документы надо изучать в любом случае. Здесь может быть и реестровая (ранее кадастровая) ошибка либо по одному ЗУ, либо по обоим либо захват чужой площади (хотя как Вы сами пишите:
Скорее неверно было описана ранее смежная граница.
В общем или Вы все решаете без суда (новые межевые планы плюс новые заявления в орган кадастрового учета) или через суд в порядке ст.64 ЗК РФ, ст.61 Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Но в суде неминуемо будет поставлен вопрос о назначении и проведении судебной землеустроительной экспертизы.
Надо ли?
Уважаемая Лидия! Доброго еще раз! В дополнение ко всем:
Если только согласиться Ответчик с Вашим иском.
Или вне суда по новым межевым планам и новым заявлениям в орган кадастрового учета (или по исправлению реестровой ошибки или по соглашению о перераспределении ЗУ — см. ст.11.7 ЗК РФ).