8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель взыскать сумму недостачи с работника, работающего на другом месте?

Добрый день. Работодатель перевел материально ответственного работника на другую должность. Но документально перевод не произвел. Через 8 месяцев была проведена ревизия и выявлена недостача. Может ли работодатель взыскать сумму недостачи с работника который 8 месяцев работает на другом месте (в том же предприятии)

10 августа 2017, 14:47, Юлия Григорьевна Гранюкова, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Срок для предъявления иска о взыскании с работника составляет 1 год с того момента, когда работодатель узнал о недостаче.

Согласно ч. 2 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

10 августа 2017, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель взыскать сумму возвращенного заказа с работника?
Добрый день. По вине работника был не верно выполнен заказ и заказчик его вернул. Может ли работодатель взыскать сумму заказа с работника (это 2 500 000р) ? Или какие суммы работодатель может взыскать? Официальная зарплата у работника 10 000р. Заранее спасибо.
15 июня 2018, 12:15, вопрос №2026183, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель взыскать сумму недостачи с одного сотрудника при коллективной ответственности?
Добрый день! Очень прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Работаю единственным кладовщиком на складе в магазине с пн по пт с 8 до 17, магазин работает с 9 до 22 с пн по вс Помимо меня на склад имеют свободный доступ продавцы, администраторы и директор. Материальная ответственность коллективная. Возникла следующая ситуация. Обычно, когда водитель привозит товар, подписывается реестр о получении указанного количества коробок. Когда водитель уже уезжает производится сверка количества коробок по каждой из накладной в конкретной поставке и если возникает факт недостачи или излишка, то звоним водителю, он приезжает и оформляем акт в тот же день. В один день была очередная поставка. Было принято 102 коробки и подписался за 102 коробки. Через час, производя сверку по накладным заподозрил, что все же ошибся и одной коробки возможно не хватает. Пересчитать сразу не было возможности, так как склад в декабре был сильно переполнен и не было времени и возможности отделить одну поставку от другой. Сразу же по телефону уточнил у водителя не было ли в этот день излишков на других точках или на главном складе. Ответ был отрицательным. Решил, что все же было все правильно (т.е. 102 коробки) и она просто затерялась среди коробок других поставок. Примерно через 10 дней склад немного разгрузился, и я смог пересчитать коробки по той поставке, одной коробки не хватало. Сразу же было сообщено об этом администратору. Поиск товара в торговом зале дал отрицательный результат. На следующий день было сообщено другому администратору. Через неё было подтверждено, что центральный склад отгрузил поставку в полном объеме. После чего информация была передана сразу директору магазина. Через пару дней директор потребовала написать срочно объяснительную. Спустя ещё 20 дней производилась инвентаризация. Была выявлена недостача на крупную сумму, но отсутствие коробки из той поставки директор пытается взыскать с меня одного, объясняя это требование в приказе нарушением мной пункта в договоре о своевременном сообщении руководству о всех недостачах. В связи с чем, было обращение с просьбой переписать объяснительную в более кратком варианте на 1 листе (изначальный вариант был написан на 3 листах) и оригинал первой объяснительной (на 3 листах) просила вернуть. В связи с этим несколько вопросов: 1. Могу ли я не возвращать первоначальный вариант объяснительной? (второй вариант написан более грамотно с объяснением всей ситуации в конце) Или могу ли я дописать в конце на оригинале первого экземпляра своё объяснение ситуации? 2. Правомерны ли действия руководства? Могут ли с меня по закону взыскать деньги за этот недостающий товар? (формулировка в докладной записке директора: «Прошу рассмотреть вопрос о применении дисциплинарного взыскания в форме возмещения материального ущерба в сумме недостачи») Ведь, если товар был недопоставлен, то моя вина только в том, что я не смог своевременно выявить недостачу, но на то объяснение – сильная перегруженность склада. А если товар был весь в наличии , то факта хищения и порчи за мной не установлено, а ответственность коллективная. Дата поставки 13.12.2016 Имеет ли значение для взыскания срок, прошедший со дня недостачи? 3. Могу ли я уволиться по собственному желанию в виду сложившейся ситуации (оказывается сильное моральное давление для того, чтобы я признал свою вину и добровольно согласился один выплачивать недостачу за эту коробку)? Может ли работодатель препятствовать моему увольнению и задержать более, чем на 2 недели? Могут ли уволить по какой-либо статье?
29 января 2017, 12:15, вопрос №1517388, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель взыскать деньги с работника, если не составлен договор о материальной ответственности?
Может ли работодатель взыскать денежную сумму с работника, если не составлен договор о материальной ответственности ?
23 ноября 2016, 09:12, вопрос №1450437, Ирина Владимировна, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель взыскать штраф с работника за продажу алкоголя несовершеннолетнему?
Может ли работодатель взыскать штраф с работника, который был наложен на организацию за продажу алкоголя несовершеннолетнему, если такое указано в трудовом договоре?
17 июня 2016, 15:57, вопрос №1287282, Евгения, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Вправе ли работодатель взыскать сумму кредита с работника, неправильно оформившего кредитный договор?
Вправе ли работодатель взыскать сумму кредита с работника, неправильно оформившего кредитный договор? Кредитные договоры оформляются в банках ОТП, ХОУМ и Альфа банк. Сейчас работодатель требует оплаты полной суммы кредита, с сотрудников, допустивших ошибку в оформлении. Законно ли это?
16 ноября 2014, 16:03, вопрос №618648, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2017