8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить доступ и документы на квартиру матери?

Здравствуйте! Я проживаю на территории Крыма. Как всем известно Крым не так давно вновь вступил в Российскую Федерацию. Суть вопроса заключается в следующем: есть в Крыму квартира, которая при Украине была приватизированна на 3 человека (бабушка,мама и я), доступ к документам у меня отсутствует, документы на квартиру не переоформлялись по Российским законам, я там не прописанна и сменила фамилию вступив в брак, моя мама не дает возможности мне жить в той квартире, сдает ее и деньги забирает в свое пользование,у меня маленький ребенок и я в разводе, жить мне негде и в квартиру попасть я не могу. Каким образом по закону я могу получить доступ к документам или проживанию в этой квартире, либо просто продать свою долю?Могут ли переоформить документы на российские при этом не внести меня во владение?Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Екатерина.

В данной ситуации необходимо написать заявление в полицию о том, что Ваша мать удерживает принадлежащие Вам документы на часть квартиры. Пусть они проведут проверку по данному факту. В рамках проверки истребуют копии правоустанавливающих документов на квартиру, опросят лиц (Вашу мать по обстоятельствам поданного заявления и т.д.).

После чего можно ознакомиться с материалами проверки и получить копии документов (правоустанавливающих собственность) и в последующем подать исковое заявление в суд  о вселении (только при том что Вы являетесь одним из собственников данной)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017