Должны ли мне оплачивать стаж работы и категорию дважды, если я работаю на две ставки?

Добрый день! Не смогли бы Вы проконсультировать меня ?Я работаю учителем начальных классов, так как в школе не хватает учителей, работаю в две смены (утром один класс, а днём работаю с другим классом ). Протарифицирована на две ставки. Должны ли мне оплачивать стаж работы и категорию дважды?

, Ирина, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Не смогли бы Вы проконсультировать меня? Я работаю учителем начальных классов, так как в школе не хватает учителей, работаю в две смены (утром один класс, а днём работаю с другим классом ). Протарифицирована на две ставки. Должны ли мне оплачивать стаж работы и категорию дважды?

Ирина

Добрый день!

Ирина, в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 1601 (прилагаю)

(примечание 4 приложения 1 к приказу) за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Таким образом, поскольку в ставку заработной платы входят доплаты за стаж и категорию, то Вам обязаны все это оплачивать и за вторую ставку.

Удачи Вам!