Что нужно гражданину Армении для получения разрешения на временное проживание в РФ?

1. Что нужно граждан Армении для получение разрешение на временное проживание в РФ

2. и если понадобится помощь специалиста, можно найти и сколько будет стоить зарплата для это услуги.

Спасибо

, Артур, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Процесс оформления РВП для граждан Армении не предусматривает наличие преимуществ и других привилегий. Тем не менее, при нахождении на территории РФ близких родственников, заключении брака, либо внедрении инвестиций, предусмотрено получение РВП без квоты. Отсутствие данных причин означает требование проходить процесс оформления РВП на общих основания. Без данного разрешения, срок пребывания гражданина Армении ограничивается по истечению 90 дней со дня становления на миграционный учёт.

Для беспрерывного проживания и работы в России в течение 3 лет, необходимо выполнить основные этапы оформления РВП, следуя установленным срокам и правилам. Их нарушение влечёт не только административную, но и уголовную ответственность. Для начала, необходимо в течение 7 дней стать на миграционный учёт, пройти процедуру дактилоскопии, оформить определенную законом миграционную карту, а также пройти экзамен на знание Русского языка, законодательства РФ и его традиций. На завершающем этапе, после подачи всех документов в ФМС, ожидать положительного ответа, дающего полное право на проживание и работу в России.

Законодательство России не предусматривает никаких особых положений при оформлении РВП для граждан Армении. Гражданин, имеющий на руках армянский паспорт имеет право на получение РВП в том же порядке, как и гражданин любой другой страны или лицо без гражданства.

Для оформления РВП гражданам Армении потребуется:
перевод паспорта, нотариально заверенный;
миграционная карта + копия;
регистрация по месту пребывания + копия;
госпошлина за РВП 1600 руб;
фото 3,5х4,5, матовые 4 шт;
копия свидетельства о браке + копия;
копия паспорта (мужа, жены);
медицинские справки;
4 шт конверты с маркой по россии;
1 шт папка «Дело».

Для заполнения заявления на временную регистрацию потребуются данные:

перевод паспорта нотариально заверенный;
свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака, расторжении брака, смерти;
аттестат или диплом об образовании;
трудовая книжка, если работали в последние 5 лет легально на территории своей страны или Российской Федерации;
данные о близких родственниках: муж, родители, дети, родные, братья, сестры;
дата и место рождения, страна проживания и адрес, место работы, учеты (наименование организации, ее аббревиатуры расшифровываются);
сертификат о прохождении курсов русского языка, истории, основ законодательства России;
медицинское обследование можно пройти до подачи документов или донести в течение 30 дней с момента подачи.