Что будет с военной ипотекой при увольнении из ВС РФ?

Здравствуйте. Служу ВС РФ с 2005 г. взял квартиру по военной ипотеки первоначальный взнос при покупке кв. составил 900000 . Сейчас возникли трудности по дальнейшему прохождению службы в данных войсках , до окончания контракта 2 года. Скорей всего буду уволнятся с ВС по не соблюдению контракта.

Что будет с квартирой, буду ли я за нее что то выплачивать. И возможно ли военную ипотеку переаформить на гражданскую.

, Сергей, г. Иваново
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам в таким условия квартира не положена, все прописано в

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (с изменениями и дополнениями)

Развернуть
 Глава 1. Общие положенияГлава 2. Организация накопительно-ипотечной системыГлава 3. Участие военнослужащих в накопительно-ипотечной системеГлава 4. Использование накоплений для жилищного обеспечения при получении участниками накопительно-ипотечной системы целевых жилищных займовГлава 5. Инвестирование накоплений для жилищного обеспеченияГлава 6. Регулирование, контроль и надзор в сфере отношений по формированию, инвестированию и использованию накоплений для жилищного обеспеченияГлава 7. Заключительные положения
<a href=«ivo.garant.ru/#/document/12136616» class=«clone-save-to-file» title=«Сохранить » Федеральный="" закон="" от="" 20="" августа="" 2004="" г.="" n="" 117-ФЗ="" "О="" накопительно-ипотечной="" системе="" жилищного="" обеспечения="" военнослужащих"="" (с="" изменениями="" и="" дополнениями)"="" документ="" в="" файл"="">