Как правильно разделить дом,полученный по наследству?

По решению суда дом стал принадлежать мне и сыну покойного мужа по 1(2 доле,но я там проживала с первого дня совместной жизни, а сын мужа хочет продать дом и поделить деньги,я же хочу там проживать,у меня есть все основания ему не верить,как правильно поступить в этой ситуации,не дать себя обмануть,подскажите пожалуйста!Огромное спасибо всем!

, ирина, г. Нарьян-Мар1

Добрый день,

Как правильно разделить дом, полученный по наследству?

ирина

сын мужа хочет продать дом и поделить деньги, я же хочу там проживать

ирина

Вы имеете преимущественное право покупки доли сына. если Вы откажитесь ее покупать то он может продать другим лицам.

правильно поступить в этой ситуации, не дать себя обмануть, подскажите пожалуйста!

ирина

Обратитесь к юристу для ведения дела по продаже дома и выкупе доли сына.

С уважением, Виктория Суворова.