Правомерно ли указание наличия судимости в справке, если судим в другом государстве?
Добрый день! Проблема такая, в справка о наличии судимости указывают судимость, которая якобы была в 2008 году (в виде лишения свободы на срок 3 года по статье 221-тяжкие телесные УКУкраины), осужден в Украине, сам я проживаю В Крыму и с 2007 по 2008 служил в армии, уволен 19 сентября, а 22сентября устроился на работу (официально) и работал на этом месте до 2012 года, то есть никак отбывать наказание не мог. Однако сейчас, в связи с принятием Крыма в РФ потребовали справку на работе и тут такое. Запрос в Украину направить не вариант, там просто не дадут ответ, вопрос в другом: правомерно ли то, что такую судимость указывают в российской справке?