Как получить деньги на развитие ЛПХ в сельской местности?

Я живу в селе хочу развести коров и бычков. Какая выделяется сумма денег на развитея лпх? Возможно ли получить супсидии на закупку бычков и коров на развития лпх?

, Алина, г. Ливны
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алина.

На федеральным уровне выделяются денежные средства на развитие молочного и мясного животноводства в виде семейных ферм. Для получения данной субсидии ведение личного подсобного хозяйства не подходит, только крестьянское (фермерское) хозяйство. Возможно есть региональные программы по поддержке личного подсобного хозяйства. Это Вам надо уточнить в Вашем региональном минсельхозе либо в районом отделе по сельскому хозяйству. Так же в Россельхозбанке можно получить льготный кредит на развитие ЛПХ