При задержании полицией представился другим именем, каковы последствия?

Я лишён водительского удостоверения.Меня остановили инспекторы полиции в нетрезвом состоянии и я представился другим человеком.Этот человек свои права отстоял.Что грозит мне за представление другим человеком?

, Дмитрий, г. Дальнегорск
Юрий Лыков
Адвокат

Ничего не грозит, если не признаете самостоятельно факт обмана, Полицейским необходимо было удостоверится в Вашей личности. Вину не признаете все и успокоится, при условии, что Вы с суде по другому делу не пытались защищать человека который отстоял свои права. При плохом раскладе может и уголовная ответственность грозить.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Дмитрий!

Я лишён водительского удостоверения.Меня остановили инспекторы полиции в нетрезвом состоянии и я представился другим человеком.Этот человек свои права отстоял.Что грозит мне за представление другим человеком?

В том, что Вы представились сотрудникам полиции другими данными, состава какого-либо преступления либо административного правонарушения не усматривается.

За езду в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность (за повторное нарушение уголовная ответственность).

Удачи Вам.

Светлана Алексеева
Юрист

ответственности по уголовному или административному законодательству вы не подлежите, а вот за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии-положен административный штраф и конечно же лишение уже ваших водительских прав.