Как оформить в собственность унаследованную по закону долю в квартире?

Получила свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 доли в квартире. Кроме этого документа у меня больше ничего нет. Как оформить собственность?

, Лариса, г. Калуга
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы уже были у нотариуса и получили указанное свидетельство.То Вам нужно подать его и все необходимые документы (вам назовут) оплатить гос.пошлину 2000 руб. в Центр оказания гос.услуг. населению и спустя несколько недель Вы получите выписку из реестра ЕГРП на свою долю в квартире. Эта выписка и будет свидетельством о праве собственности на эту долю.

Лариса
Клиент, г. Калуга

В вопросе очень четко написано, что никаких других документов кроме свидетельства на право наследования нет. Где же взять те которые назовут?

Справку о составе семьи в жэо, справки об отсутствии перепланировки и план квартиры в БТИ. Ещё раз повторяю дойдите до Центра оказания гос.услуг и узнайте т.к. требования у них пстоянно меняются Например сейчас дают только выписку а свидетельство о праве собственности уже не дают. Желаю удачи.