Правомерно ли действуют соседи и межевальщики?
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Я живу в восьмиквартирном доме в небольшом городке.Квартиры приватизированы. Но администрация города вовремя не провела межевание земли и не поставила ее на кадастровый учет. Жители нашего дома, многодетная семья, купила квартиру 4 года назад за материнский капитал.В этом году они решили построить небольшой гараж 2 на 3 метра. Но соседи прилегающей территории взбунтовались , разломали постройку. якобы это их территория для проезда на тракторе на картофельник, который находится позади дворов,дровяников, гаражей. У них гараж 6 на 5 метров . Соседи все равно построили на этом участке гараж. Тогда мы общим собранием решили замежевать землю на собственные средства, хотя по закону это должна сделать администрация города. Она нам отказала, так денег нет. Недовольная сторона вызвала межевальщиков и они сделали план участка , прихватив только что построенный гараж ( территорию). Которая входит в общедомовую собственность или будет входить, как только нам замежуют землю. Теперь лот выставлен на аукцион. Имеют ли право, если было решение собственников дома, отдать этот участок в аренду, если 6 квартир не согласны. А незаконный постройки на всей территории возле дома есть и мы хотим их узаконить. Виновата ли администрация, вовремя не замежевавшая землю и допустившая конфликт между соседями? как нам быть ? В сентябре несогласная сторона возьмёт свой участок в аренду ,а потом запросит из оставшейся земли выделить ей пай для нужд.. Можем ли мы в таком случае подать на администацию в суд?