Как добиться перерасчета при оплате ЖКХ в двух местах?

Здравствуйте, такой вопрос: по месту постоянной ренистрации я не проживаю, проживаю по месту временной регистрации. Оплачиваю счета по месту временной, а по месту постоянной отказываются делать перерасчет,ссылаясь на то, что перерасчет не делается, т.к. у нас в доме есть возможность установить счетчики, мол устанавливайте счетчик и платить не будете. счетчики(по месту постоянной) на воду не установлены(т.к. коммунальная квартира и не все хотят платить за них и их установку, и при их установке не понятно как делить на всех счет потому что расход воды у все разный). Выходит так что мне нужно платить и там и там, хотя фактически я не пользуюсь услугами по месту постоянной регистрации

, Анастасия, г. Северодвинск
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите официальное заявление с требованием о перерасчете, т.к. по данному адресу не проживаете, что подтверждается временной регистрацией (приложите копию регистрации). также требуйте, чтобы в дальнейшем вас не включали в расчет.