Имеет ли право гражданин на собственность, если за 22 года не вносил плату?
Здравствуйте.Подскажите если человек не жил в доме 22 года и не вложил в него ни копейки имеет ли он право на эту собственность если он был женат на покойной хозяйке дома и имел долю на данный момент человек умер. и к какой статье можно обратиться
, Анастасия Лусникова, г. Омск
Галина Гудкова
Собственность ему надо было оформлять в течение 6 месяцев со дня смерти супруги. Обращаться к нотариусу надо было. Теперь ему только через суд можно это делать. Пусть обращается в суд о и восстанавливает сроки для принятия наследства. Ст. 1153-155 ГК РФ. А вы можете сказать — когда решение суда принесет, тогда вы его пустите в дом, а пока по документам он никто.