Может ли физ лицо подать иск в Третейский суд и будет ли ему отказано?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, как быть. Я как физик судился с банком в третейском суде, нашли соглашение, через четыре месяца не смог выплатить сумму на которой сошлись. Банк подал в арбитраж. Судья сказала, что мы вообще не должны были судиться ы третейском, так как физик. И сказала что решение можно отменить. Я плохо всегда разбирался в вопросах юридических. Подскажите

, Николай, г. Пермь
Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 24.07.2002 N 102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации», стороны третейского разбирательства — организации — юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющие статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее — граждане — предприниматели), физические лица (далее — граждане), которые предъявили в третейский суд иск в защиту своих прав и интересов либо которым предъявлен иск.