8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физ лицо подать иск в Третейский суд и будет ли ему отказано?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, как быть. Я как физик судился с банком в третейском суде, нашли соглашение, через четыре месяца не смог выплатить сумму на которой сошлись. Банк подал в арбитраж. Судья сказала, что мы вообще не должны были судиться ы третейском, так как физик. И сказала что решение можно отменить. Я плохо всегда разбирался в вопросах юридических. Подскажите

, Николай, г. Пермь
Денис Недельский
Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 24.07.2002 N 102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации», стороны третейского разбирательства — организации — юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющие статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее — граждане — предприниматели), физические лица (далее — граждане), которые предъявили в третейский суд иск в защиту своих прав и интересов либо которым предъявлен иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2017