8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неоплаченные штрафы и могут ли их списать по истечении срока давности?

Если есть штрафы на сумму 120000 рублей,что может быть за Это?могут ли арестовать?Может ли такая сумма сгореть по истечению срока давности?

, Марина, г. Владивосток
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Марина!

За неуплату штрафа предусмотрено более суровое наказание.

В соответствии с ч.1 статьёй 20.25. КоАП РФ,

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Что касается срока привлечения к административной ответственности, то в соответствии с ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ,

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
0
0
0
0
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Невыплата штрафов может грозить судебным разбирательством, неустойкой за невыплаты в срок. После вынесения решения суда, судебными приставами возбуждается исполнительное производство в отношении вас, как должника. Вынесут постановление, предложат сроки для добровольного погашения задолженности. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», приставы могут применить различные меры принудительного воздействия на должников в случае их не оплаты. Что касается ареста, то до данной процедуры нужно еще добраться. Поскольку приставы имеют право удерживать  до  50% с вашей заработной платы, если таковая имеется, в счет погашения вашего долга!

что касается срока исковой давности — 3 года!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017