8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько примерно будет стоить переоформление права собственности на квартиру?

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько примерно будет стоить переоформление права собственности на квартиру? Я хочу переоформить свою долю собственности на маму, чтобы она была единственным собственником квартиры. И правда ли, что если не переоформить, то это может помешать при продаже квартиры - покупателям не одобрят ипотеку? Заранее благодарю за ответ.

, Минкина Юлия, г. Пермь
Евгений Пшенников
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, продать квартиру Вы можете вдвоем с мамой. Одобрение ипотеки банком от этого не зависит. Переоформление доли квартиры (купля-продажа иили дарение) оформляются через нотариуса, и для вас это лишние расходы.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Сутягин
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

На шанс одобрения заявки для ипотеки количество собственников вряд ли будет иметь значение. Стоимость отчуждения права собственности на долю в квартире складывается из государственной пошлины (0,5% от стоимости объекта). Вам проще позвонить или подойти к ближайшему нотариусу и узнать у него точную цену (это бесплатно). Однако вы можете обойтись и без этих расходов, если вопрос по сути о подготовке квартиры к продаже.

1
0
1
0

На шанс одобрения заявки для ипотеки количество собственников вряд ли будет иметь значение. Стоимость отчуждения права собственности на долю в квартире складывается из государственной пошлины (0,5% от стоимости объекта). Вам проще позвонить или подойти к ближайшему нотариусу и узнать у него точную цену (это бесплатно).

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие в таком случае есть варианты переоформления права собственности?
Добрый день! Ситуация следующая: 1. Квартира куплена до брака, в августе 2020 года, доли 50/50, ипотека оформлена на двоих созаемщиков 2. В январе 2021 расписались 3. Сейчас разводимся, официально все еще в браке 4. Квартира-новостройка, только начинаются приемки, в ближайший месяц должны принять квартиру Что хотим сделать: супруг отказывается от квартиру в мою пользу, долг по ипотеке соответственно также остается мне. Составили договор уступки, пришли с ним в банк, банк отказал в изменении условий кредитного договора, о причинах, разумеется, говорить отказывается. Есть ли возможность узнать у банка причины отказа, или это только его право и законом никак не регулируется? Есть ли возможность с нашей стороны как-то убедить банк пойти на сделку, или остается только рефинансирование ипотеки? Также, сейчас боюсь, что решить вопрос с банком до приемки квартиры не получится, а значит, договор уступки будет уже неактуален. Какие в таком случае есть варианты переоформления права собственности?
, вопрос №3113740, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Так же подскажите сколько примерно будет стоить юрист и возможно ли то о чём я пишу?
Здравствуйте, по вопросу владения недостройки. ЖК Материк. Застройщик "Петрострой" Просрочил сроки постройки уже более года. Хочу нанять адвоката, подать на них в суд. Потребовать выплатить неустойку. Примерно 150т.р. Подскажите возможно будет так же с застройщика взыскать издержки в виде зарплаты юриста? Так же подскажите сколько примерно будет стоить юрист и возможно ли то о чём я пишу?
, вопрос №2917706, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Сколько будет стоить переоформление при обмене квартиры с долгом на дом?
Сколько будет стоить переоформление при обмене квартиру с долгом на дом.? И какие документы нужны ? Подробный ответ если можно
, вопрос №2027518, Ксения, г. Златоуст
1 ответ
Банкротство
Сколько примерно будет стоить процедура банкротства ИП главы КФХ?
Добрый день! Подскажите сколько примерно будет стоить процедура банкротства ИП глава КФХ, на таких этапах: Хочу подать иск в Арбитрадный суд, чтоб у меня произошла процедура оздоровления , так как я планирую закрыть все долги в этот период, и не доводить до реализации имущества. Мне просто нужно время. Сумма долга 700 000 тыс. Скажите, сколько примерно это будет стоить? Все пошлины, вознаграждения и т.п. Я читал, что там еще какие-то проценты суммы от долга платить нужно и т.п управляющему. Скажите примерно какая будет сумма.
, вопрос №1926451, Вячеслав Демидов, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Сколько примерно будет стоить мирное соглашение?
Сколько примерно будет стоить мирное соглашение. О том, что я с бывшим мужем не имеем друг к другу претензий по проживанию двух детей у него и одного у меня. И алименты требовать не будем.
, вопрос №1181587, Анна, г. Воронеж
3 ответа