Могу ли я со счёта физ. Лица оплатить налоги юридического лица

1. Квартальный ЕНВД

2. Зарплатный налог

или деньги вначале должны поступить на счёт юр. лица.

1. наличными в кассу банка (Сбербанк)

2. можно перевести со своего счёта на счёт юр.лица

, Сергей, г. Калининград
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом (ст. 45 Налогового кодекса РФ). Подробности по оформлению платежных документов можете посмотреть на сайте налоговой службы (https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

При этом, иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы уплаченного налога (например, если Вы в чем то ошиблись).