8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать долг по решению суда, если ООО выбыло из ЕГРЮЛ?

судебный пристав прекратил производство я подала иск о замене стороны в исполнительном производстве на исполнителя ген директора так как ооо выбыло из егрюл решение суда не исполнено судья о замене отказала что можно предпринять

Уточнение от клиента

судья отказал-как следует из материалов дела исковые требования истцом были предьявлены к ООО столичный центр правовой поддержки на момент прекращения исполнительного производства внесена запись об исключении должника из ЕГРЮЛ действующим законодательством не предусмотрена возможность при указанных правоотношениях сторон замены стороны должника в исполнительном производстве на генерального директора Анисимова В. И. поскольку обращение к Анисимову В. И. с требованием о взыскании денежных средств по договору процентов за пользование чужими денежными средствами компенсации морального вреда является самостоятельным требованием в рамках отдельного производства с требованием к Анисимова в. и. как физ. лица

, Анна, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
судебный пристав прекратил производство я подала иск о замене стороны в исполнительном производстве на исполнителя ген директора так как ооо выбыло из егрюл решение суда не исполнено судья о замене отказала что можно предпринять

Здравствуйте Анна!

Генеральный директор и участники (учредители) общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей или акций в уставном капитале общества.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

С 28 июня 2017 года вступает в силу Федеральный закон №488-ФЗ, согласно которому процедуру привлечения к ответственности директора компании, активы которой переписаны на новое юридическое лицо.

Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017