Как истребовать долг по решению суда, если ООО выбыло из ЕГРЮЛ?

судебный пристав прекратил производство я подала иск о замене стороны в исполнительном производстве на исполнителя ген директора так как ооо выбыло из егрюл решение суда не исполнено судья о замене отказала что можно предпринять

Уточнение от клиента

судья отказал-как следует из материалов дела исковые требования истцом были предьявлены к ООО столичный центр правовой поддержки на момент прекращения исполнительного производства внесена запись об исключении должника из ЕГРЮЛ действующим законодательством не предусмотрена возможность при указанных правоотношениях сторон замены стороны должника в исполнительном производстве на генерального директора Анисимова В. И. поскольку обращение к Анисимову В. И. с требованием о взыскании денежных средств по договору процентов за пользование чужими денежными средствами компенсации морального вреда является самостоятельным требованием в рамках отдельного производства с требованием к Анисимова в. и. как физ. лица

, Анна, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
судебный пристав прекратил производство я подала иск о замене стороны в исполнительном производстве на исполнителя ген директора так как ооо выбыло из егрюл решение суда не исполнено судья о замене отказала что можно предпринять

Здравствуйте Анна!

Генеральный директор и участники (учредители) общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей или акций в уставном капитале общества.

Анна
Клиент, г. Москва

С 28 июня 2017 года вступает в силу Федеральный закон №488-ФЗ, согласно которому процедуру привлечения к ответственности директора компании, активы которой переписаны на новое юридическое лицо.