8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оплатить налоги, если заблокирован счет в банке?

Прошу Вас пояснить следующую ситуацию. Моя компания проиграла Арбитражный суд. Свои долги я оплачу в полном объеме поставщику. Мой поставщик с исполнительным листом пришли в банк, в котором мы обсуживаемся. И банк на основании исполнительного листа наложил ограничение на расчетный счет. Все денежные средства, находящиеся на тот момент, были списаны. Оставшуюся сумму долга перевели в картотеку. Мы уже оплатили половину суммы. Чтобы произвести оплату налогов, мы были вынуждены открыть новый расчетный счет в этом же банке, на который так же было наложено ограничение, денежные средства отсутствовали. Прошу дать пояснение правомерности данных действий. На наши обращения в ФССП и УФМС, был получен ответ, что данные учреждения ограничения не накладывали. Нам необходимо оплатить налоги, налоги оплачиваются по 5 очередности, а картотека по исполнительному листу по 4 очередности. И сейчас какие поступят денежные средства, будут списываться в счет долга. Но как мне оплатить налоги? Открыть счет в другом банке? Если я не оплачу налоги за 2 квартал и июль и август 3 квартала, мне выставят пени и штрафы, а так же я буду должна дать пояснение. Как мне поступить?

Показать полностью
, Светлана, г. Уфа
Мурат Мустафин
Мурат Мустафин
Юридическая компания "Судебное агентство Advokat102", г. Уфа

в соответствии с действующим законодательством, банк обязан осуществить списание денег со всех счётов открытых в данном банке, соответственно чтобы вам оплатить налоги нужно открыть счёт в другом банке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 10.08.2017