Как мне оплатить налоги, если заблокирован счет в банке?

Прошу Вас пояснить следующую ситуацию. Моя компания проиграла Арбитражный суд. Свои долги я оплачу в полном объеме поставщику. Мой поставщик с исполнительным листом пришли в банк, в котором мы обсуживаемся. И банк на основании исполнительного листа наложил ограничение на расчетный счет. Все денежные средства, находящиеся на тот момент, были списаны. Оставшуюся сумму долга перевели в картотеку. Мы уже оплатили половину суммы. Чтобы произвести оплату налогов, мы были вынуждены открыть новый расчетный счет в этом же банке, на который так же было наложено ограничение, денежные средства отсутствовали. Прошу дать пояснение правомерности данных действий. На наши обращения в ФССП и УФМС, был получен ответ, что данные учреждения ограничения не накладывали. Нам необходимо оплатить налоги, налоги оплачиваются по 5 очередности, а картотека по исполнительному листу по 4 очередности. И сейчас какие поступят денежные средства, будут списываться в счет долга. Но как мне оплатить налоги? Открыть счет в другом банке? Если я не оплачу налоги за 2 квартал и июль и август 3 квартала, мне выставят пени и штрафы, а так же я буду должна дать пояснение. Как мне поступить?

, Светлана, г. Уфа
Мурат Мустафин
Юридическая компания "Судебное агентство Advokat102", г. Уфа

в соответствии с действующим законодательством, банк обязан осуществить списание денег со всех счётов открытых в данном банке, соответственно чтобы вам оплатить налоги нужно открыть счёт в другом банке.