Правомерно ли требование банка о двух платежах?
При обращении в банк с заявлением о досрочном погашении кредита,работники говорят,что заявление рассматривается в течении 28 дней,но в этот промежуток надо сделать еще два платежа.Правомерно ли требование банка о двух платежах?
, Жанна, г. Нижний Новгород
Андрей Харитонов
Обращение с заявлением о досрочном погашении кредита не отменяет действие вашего договора. Прочитайте в договоре процедуру досрочного погашения и следуйте ей. Без текста договора сложно однозначно ответить. Если досрочное погашение кредита не предполагает обращение в банк с заявлением, просто выплату оставшейся сумму — то тогда не нужно ждать 28 дней. Если процедура прописана — то платите.