8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли без юридического образования устроиться на работу в полицию?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, скажи, пожалуйста, каким должно быть образование, чтобы пойти в ППС?

, Анна, г. Гусь-Хрустальный

Добрый день, согласно, ст. 27 закона о полиции, "Сотрудник полиции обязан:

1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфер". А так же, "Курсанты, слушатели, адъюнкты, научно-педагогические работники, руководящий состав и иные сотрудники организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ среднего профессионального образования, высшего образования и (или) дополнительного профессионального образования и входящих в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, считаются проходящими службу в полиции.". Прямого указания в законе нет.http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем?
Добрый день. Хочу получить статус ИП на НПД, но по основной работе как физлицо заключаю каждый год договор на покупку дров с физлицом. Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем? Деньги по договору получаю на личную карту.
, вопрос №4849599, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу устроиться работать в военную полицию, заканчиваю юридическое образование, и хотел бы устроиться именно туда
Здравствуйте, хочу устроиться работать в военную полицию, заканчиваю юридическое образование, и хотел бы устроиться именно туда
, вопрос №4849522, Денис, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поступить в военный вуз со средним специальным образованием с сво и с гос наградой без сдачи экзаменов
Можно ли поступить в военный вуз со средним специальным образованием с сво и с гос наградой без сдачи экзаменов
, вопрос №4849358, Кот, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я устроиться в полиция, но не в отдел по делам несовершеннолетних?
Подскажите, пожалуйста, я имею диплом высшего педагогического образования и пед стаж 2года 10месяцев. Могу ли я устроиться в полиция, но не в отдел по делам несовершеннолетних?
, вопрос №4849262, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли устроиться в ГИБДД, с погашенным условным сроком?
Можно ли устроиться в ГИБДД,с погашенным условным сроком?
, вопрос №4849233, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2017