Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Экзамен (вождение)

Обязан ли я, управляя автомобилем пропускать велосипедиста, на пешеходном переходе? Дело в том, что на экзамене в ГИБДД я не пропустил велосипедиста на пешеходном переходе и мне сказали приходить через неделю. На сколько это законно и как мне следует поступить если я имел право не пропускать его? Заранее спасибо.

15 Августа 2013, 14:31, вопрос №171970 Денис, г. Белореченск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае ему нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком

    15 Августа 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats