8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест автомобиля компанией "Деньги под залог ПТС"

Добрый вечер!Меня зовут Павел! Хотел бы проконсультироваться!В мае месяце я взял кредит 100.000 тысяч рублей в компании "деньги под залог ПТС" . Просрочил в первый месяц,заплатил позже и просрочил во второй месяц. Приехали забрали мой автомобиль. Насчитали % итого я оказался должен компании 280.000 тысяч рублей за два месяца.Сделали мне скидку 80.000 рублей и сейчас я должен оплатить 200.000 тысяч рублей в течении 5 дней,иначе автомобиль мне не вернут. Хотел бы узнать что делать в такой ситуации и как лучше ее разрешить?

09 августа 2017, 15:28, Павел, г. Пермь
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Хотел бы узнать что делать в такой ситуации и как лучше ее разрешить?

Павел

Пусть подают письменную претензию сколько вы должны! А затем через суд с учетом Ваших возражений можно снизить сумму что они насчитали!

Во-вторых кто заехал забрал — на каком основании! Это самоуправство и их действия незаконны!

Приехали забрали мой автомобиль.

Павел

По поводу автомобиля и ПТС обратитесь в полицию, чтобы Вам вернули!

Все остальные вопросы через суд, и деньги платите официально ни в коем случае не на руки без документов!

09 августа 2017, 16:02
1
0
1
0

.Сделали мне скидку 80.000 рублей и сейчас я должен оплатить 200.000 тысяч рублей в течении 5 дней

Павел

Это что за скидка такая — это не законно!

Ознакомьтесь вот еще с данным документом — Федеральный закон

«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ в ходе общения с ними пригодится! Кроме того изымать машину могут судебные приставы, но никак не сотрудники компании!

Напишите в полицию заявление, что у Вас незаконно забрали машину и вы с этим не согласны по данной статье:

УК РФ

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

09 августа 2017, 16:06

Орест автомобиля, компанией

Павел

Также можете расписать все действия сотрудников компании, и еще подать заявление в прокуратуру на их действия опишите все и приложите копии документов о кредите и о том что они занимаются самоуправством.

09 августа 2017, 16:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если после приобретения автомобиль оказался в залоге?
Доброго Вам времени суток. Прошу Вашей компетентной помощи в моем вопросе. Вкратце пред история . Купили автомобиль с рук у первого владельца 3,5 года назад. Перед оформлением договора проверили его в ГИБДД на наличие ДТП,штрафов .Все было чисто. ПТС оригинал. Пользовались им в течении 1,5 лет. Затем продали его по личным причинам( маленький багажник). Тот человек кому продали отъездил на нем около 1,5 лет и совсем недавно нам позвонил помощник судьи и поставил нас в известность о том , что идет судебное разбирательство по проданному нами авто. Как выяснилось от помощника судьи этот автомобиль был в залоге у банка, когда его приобретал первый владелец. И теперь банк ,спустя столько времени решил изъять эту машину, т.к. первый владелец не оплачивал кредит,поскольку автосалон,где приобретался им автомобиль ликвидировался .Почему банк не изъял оригинал ПТС и не выдал копию владельцу не понятно? И так долго не вспоминал о том кредите ,тоже вопрос?А теперь у последнего владельца изъяли авто в пользу банка , с целью погашения части кредита первого владельца. Нас пригласили в суд в качестве среднего звена этой цепочки, поскольку мы принимали участие в пользовании автомобиля.И в суде а слушанье узнали, что в то время, когда мы приобретали это чудесное авто ,мы не могли узнать о том, что машина находится в залоге(ПТС оригинал,первый владелец не сказал нам при продаже о том, что авто в залоге у банка,о чем признался в суде. И сайта ,который существует сейчас, по которому можно посмотреть находится ли движимое имущество в залоге не существовало..И естественно мы о том не могли знать. А судья сказала на слушанье дела 15.10.2018., что в момент нашей продажи следующему владельцу,что уже была возможность посмотреть этот сайт. Но владелец так же как и мы не был осведомлен о том. Но судья сказала, что у него была такая возможность проверить авто, но он ей не воспользовался. А не знание закона,как известно , не освобождает от ответственности. И теперь по решению суда машина отошла в пользу банка ,для погашения части задолженности первого владельца,который брал ее в кредит. Соответственно последний владелец собирается подать на нас в суд. Хотелось бы узнать ,чего нам ждать от этой ситуации, какой исход может произойти.??? За ранее благодарю ВАС за внимание к моему вопросу .Надеюсь,что поможете в этом разобраться.
16 ноября 2018, 19:43, вопрос №2169718, Екатерина, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
Шансы возврата денежной суммы по расписке с залогом ПТС на авто в залоге у банка
Занял знакомому крупную денежную сумму, более 1500тр, в расписке заемщик указал, что в залог оставляет ПТС от автомобиля и подписал мне договор купли-продажи (на бланке). Пришел срок выплаты, однако заемщик не торопится отдавать деньги. Я решил (надо было раньше, конечно) проверить машину не в залоге ли она уже. Оказалось, что автомобиль находится в залоге у банка. Что делать в таком случае? Заемщик на контакт не идет. С его стороны это мошеннические действия? Подавать в суд или в прокуратуру? У него также есть доля в квартире и земельный участок.
09 октября 2018, 06:26, вопрос №2128799, Алексей, г. Челябинск
6 ответов
Автомобильное право
Почему у приставов и ГИБДД разные данные об аресте автомобиля?
Здравствуйте! С Супругом хотели оформить займ под залог ПТС. При обращении в компанию, выяснилось что машина якобы в аресте, наложены ограничения на рег действия. Причем на сайте судебных приставов висит только один штраф от января 2018 года. А на сайте ГИБДД есть еще два ограничения от 2015г. Соответственно в займе отказывают. Мы звоним приставам, они говорят что у себя ничего не видят. Звоним в ГИБДД, там тоже ничего не знают, отправляют к приставам. Как быть в итоге, если никто ничего не знает?
14 мая 2018, 10:55, вопрос №1994764, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Что написать в расписке, если берешь в долг деньги под залог ПТС?
Что написать в расписке если берешь в долг деньги под залог ПТС (не автомобиля) ? Хочется в расписке специально оговорить случай порчи или утерю ПТС.
13 сентября 2017, 12:15, вопрос №1750807, Василий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как избежать покупки автомобиля, находящегося в залоге?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим приобрести автомобиль с рук 2016-го года, цена-качество устроили, собственник сообщил, что автомобиль в данный момент находится в кредите, если мы его берём, то он будет запрашивать кредит в другом банке и гасить кредит за автомобиль, при этом, мы ему сказали свои условия, что нам нужен оригинал ПТС, машину чтобы он снял с учёта, хотим ещё попросить справку из банка, подтверждающую полное погашение кредита..собственник рассказал о всех дефектах автомобиля, ничего не скрывал, разрешил переписать VIN номер, чтобы пробить по всем базам, но мы пока ещё этого не делали. Хотелось бы узнать, как в данном случае можно ещё себя обезопасить от покупки автомобиля, находящегося где-нибудь в залоге?нашла сайт - федеральная нотариальная палата, действительно ли там можно по вин номеру проверить, находится ли машина где-нибудь в залоге?если да, то в течение какого срока после погашения кредита, эта информация заносится в данный реестр?в течение какого времени обычно выдают справку в банке о том, что кредит погашен?нам она нужна в кратчайшие сроки, т.к. сейчас тоже продаём свой автомобиль и будем брать кредит..каким ещё способом нас может обмануть продавец?ведь сейчас, насколько я осведомлена, можно и оригинал ПТС иметь на руках до погашения кредита, тем самым продать кредитный автомобиль и в ГИБДД тоже получается могут снять с учёта автомобиль, находящийся в залоге..как быть?И ещё вопрос - нужно ли проверять авто на наличие штрафов?или после покупки штрафы всё равно будут приходить к прежнему владельцу?
14 августа 2017, 08:38, вопрос №1723365, Екатерина, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2017