Как получить жильё малоимущей матери?

Здравствуйте. Я мать одиночка 2 детей являюсь малоимущей. Куда мне обратиться за помощью получения жилья?

, Ольга, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Вы стоите на учете как малоимущая? В этом случае вам надо встать на учет в качестве нуждающейся в получении жилья. Обращайтесь в местную администрацию.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала надо подать документы в администрация для остановки на учет в качестве нуждающейся, малоимущей вы уже признаны, так что если нет своего жилья, то вам никто не откажет. После постановки на учет надо обращаться в администрацию с заявлением в котором уточнить сроки предоставления жилья и уже потом надо идти в суд с административным исковым заявлением об оспаривании бездействий должностного лица, связанного с не предоставлением жилья. Таким образом через год у вас может быть свое жилье.