8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жильё малоимущей матери?

Здравствуйте. Я мать одиночка 2 детей являюсь малоимущей. Куда мне обратиться за помощью получения жилья?

, Ольга, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Ольга!

Вы стоите на учете как малоимущая? В этом случае вам надо встать на учет в качестве нуждающейся в получении жилья. Обращайтесь в местную администрацию.

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала надо подать документы в администрация для остановки на учет в качестве нуждающейся, малоимущей вы уже признаны, так что если нет своего жилья, то вам никто не откажет. После постановки на учет надо обращаться в администрацию с заявлением в котором уточнить сроки предоставления жилья и уже потом надо идти в суд с административным исковым заявлением об оспаривании бездействий должностного лица, связанного с не предоставлением жилья. Таким образом через год у вас может быть свое жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2017