8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов нужно для переподготовки учителю английского языка для работы учителем начальных классов?

Я-учитель английского языка, работаю учителем начальных классов, есть все возможные курсы повышения квалификации, работаю после долгого перерыва. Сколько часов мне необходимо для переподготовки по специальности "Учитель начальных классов", записалась на курсы переподготовки-300 часов достаточно или нет?

09 августа 2017, 14:21, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Я-учитель английского языка, работаю учителем начальных классов, есть все возможные курсы повышения квалификации, работаю после долгого перерыва. Сколько часов мне необходимо для переподготовки по специальности „Учитель начальных классов“, записалась на курсы переподготовки-300 часов достаточно или нет?»

Добрый день!

Наталья этого будет достаточно, поскольку минимльное количество часов проф. переподготовки - 250"

http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12)

Удачи Вам!

09 августа 2017, 15:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько часов переподготовки на учителя английского языка должно быть в дипломе по закону?
Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов. Хочу пройти курсы переподготовки на учителя английского языка в нас.классах. Сколько часов переподготовки (минимум) должно быть в дипломе по закону?
08 июня 2019, 03:53, вопрос №2390019, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли у меня забрать уроки английского языка в данном случае?
Здравствуйте! У меня высшее образование. Стаж работы 12 лет. По диплому я - учитель математики и информатики. У нас школа в деревне до 9 класса. Веду 8 лет английский язык в начальных классах. С 5 класса английский преподает другой учитель английского языка (по диплому). Она 8 лет назад отказалась от английского в начальных классах. Так я и веду его. Сейчас, когда стало мало классов, у того учителя 15 часов, т.е. нет полной нагрузки (ещё этот учитель на пенсии давно). И она у меня хочет забрать уроки английского в начальных классах. Говорит, т.к она специалист, ей часы эти отдать. У меня 18 часов вместе с математикой и информатикой. Имеет ли она право забрать часы? Имею ли я право их не отдавать?
27 августа 2018, 15:50, вопрос №2089839, Нина, д. Суходол
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Право на переподготовку учителя английского языка
Здравствуйте!Может ли учитель физики пройти переподготовку на учителя английского языка,имея языковую практику .Если да,то из скольки часов должна быть программа курсов?Или,как мне говорят,нужно получить второе высшее образование .Спасибо))
04 ноября 2017, 21:49, вопрос №1801514, Абдулаева Мария, г. Махачкала
3 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли проходить профессиональную переподготовку учителю?
Я имею среднее профессиональное образование по специальности преподавание в начальных классах с указанием квалификации учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области английского языка. Работаю учителем английского языка в средней школе. Скоро начнет действовать профстандарт Педагог. Могу ли я продолжить работать на этой должности или мне придется проходить профессиональную переподготовку как учителю английского языка?
12 января 2017, 11:23, вопрос №1497847, Наталья,
5 ответов
Защита прав работников
Сколько часов профессиональной переподготовки учителя английского языка нужно, чтобы работать в средней школе?
Здравствуйте!У меня есть диплом о профессиональной переподготовки учителя английского языка 2-4 классы 500 часов ,я хочу преподавать в средней школе 5-11 класс ,хватить ли 340 часов профессиональной переподготовки или нужны курсы 500 часов? Есть ли какие-то документы подтверждающие это?Заранее спасибо за ответ.
29 июня 2016, 02:45, вопрос №1298751, Виктория, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2017