8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно переподписать договор, который сгорел?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В марте 2016 года я заключала договор дарения автотранспортного средства с несовершеннолетним сыном. Договор нигде не регистрировался , заключался в простой письменной форме. В ГИБДД не ездили. В конце 2016 года произошел пожар, все документы сгорели. Сейчас появилась необходимость предоставить договор в суд. Решили договор "переподписать" старой датой, поскольку приставами на автомобиль наложены запреты регистрационных действий. Но договор в 2016 году действительно был, однако доказать этого я не могу. К договору я сыну писала подтверждение собственноручное о совершении факта дарения. Сейчас хотим эти документы восстановить. Возможно ли возбудить уголовное дело по ч 1 ст 303 УК РФ, если мы восстановим документы? Как доказать, что они действительно имели место до пожара?

Показать полностью
, Валерия, г. Тула
Ирина Колесникова
Ирина Колесникова
Адвокат, г. Волгоград

Маловероятно, что кто-то станет возбуждать дело по ст. 303 УК РФ. Суд в рамках рассматриваемых требований будет давать оценку как факту заключения договора между Вами и Вашим несовершеннолетним сыном в 2016 году, так и самой этой сделке при имеющемся запрете на регистрационные действия. При «переподписании» договора от 2016 года в 2017 году имеется риск оспаривания такого договора заинтересованной стороной, если экспертизой  будет установлено несоответствие даты его составления дате подписания. Можно было бы составить некий «ДУБЛИКАТ» ДОГОВОРА, в котором указать, что он составлен по причине утраты основного договора дарения. Но это возможно в том случае, если сын стал совершеннолетним. Если нет, - могу посоветовать подтвердить факт заключения договора в 2016 году свидетельскими показаниями при наличии доказательств пожара в месте хранения договора.         

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2017