Как восстановить права, если штраф был уплачен, но права не сданы?

Добрый день. Было лишение прав за управление в нетрезвом виде. Вынесение решение кажется май 215 на 1.5 года. Штраф был уплачен, но права не сданы. Машина была продана. Прошло больше 2х лет. Можно ли и как восстановить права. Судебное решение не сохранилось.

, Олег, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для начала хотелось бы напомнить, что права теперь не забирают на месте, а вы сами их сдаете только после того, как решение последнего суда вступит в законную силу. До этого момента вы можете управлять свои транспортным средством.

Срок начинает исчисляться со дня вступления в силу постановления, что подтверждено частью 1 статьи 32.7 КоАП РФ:

Источник: http://zakon-auto.ru/info/srok-lisheniya.php