Как добиться предоставления отпуска по болезни, если отказали в выходе из отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте, я женщина-офицер в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мать-одиночка. Когда ребенку исполнился год и месяц, получила тяжелую травму ноги. Два месяца лечилась в больнице по месту жительства.
Затем приехала в часть и написала рапорт о прерывании отпуска по уходу за ребенком и просьбой направления меня на ВВК.
Заключение ВВК - отпуск по болезни на 60 суток. Написала рапорт о предоставлении мне этого отпуска и приложила заключение ВВК. Командир рапорт подписал. Через месяц я получаю очередное пособие по уходу за ребенком. Пытаюсь разобраться как такое возможно?
Получаю устный ответ : что я рапорт о выходе из отпуска по уходу не писала (его целенаправленно «потеряли»!!!). А отпуск из отпуска не предоставляется.
На сегодняшний день у меня на руках очередное заключение ВВК о продлении отпуска по болезни еще на 30 суток.
Помогите разобраться, ведь нарушены права не только военнослужащего, но и матери и ребенка. Так как и справки «о прерывании отпуска по уходу и отказе от пособия по уходу» мне соответственно отказываются предоставить. Так что оформить отпуск на дедушку я тоже не могу. Что мне делать?
Если приказа командира о выходе из отпуска не было то что то доказать будет трудно. Вы выписку из приказа об убытии на ВВК видели? Там должно быть указано основание направления на ВВК.
По состоянию здоровья я физически не могу ухаживать за ребенком! За мной самой нужен уход. Я на костылях. Да еще и так долго. Я хотела оформить отпуск по уходу на родителей, ведь в моем случае даже пенсионер по старости может получать минимальное пособие по уходу.