8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как добиться предоставления отпуска по болезни, если отказали в выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте, я женщина-офицер в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мать-одиночка. Когда ребенку исполнился год и месяц, получила тяжелую травму ноги. Два месяца лечилась в больнице по месту жительства.

Затем приехала в часть и написала рапорт о прерывании отпуска по уходу за ребенком и просьбой направления меня на ВВК.

Заключение ВВК - отпуск по болезни на 60 суток. Написала рапорт о предоставлении мне этого отпуска и приложила заключение ВВК. Командир рапорт подписал. Через месяц я получаю очередное пособие по уходу за ребенком. Пытаюсь разобраться как такое возможно?

Получаю устный ответ : что я рапорт о выходе из отпуска по уходу не писала (его целенаправленно «потеряли»!!!). А отпуск из отпуска не предоставляется.

На сегодняшний день у меня на руках очередное заключение ВВК о продлении отпуска по болезни еще на 30 суток.

Помогите разобраться, ведь нарушены права не только военнослужащего, но и матери и ребенка. Так как и справки «о прерывании отпуска по уходу и отказе от пособия по уходу» мне соответственно отказываются предоставить. Так что оформить отпуск на дедушку я тоже не могу. Что мне делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Поясните, с какой целью Вы хотите уйти в отпуск по заключениюВВК, если Вы сейчас в отпуске по уходу, не совсем ясно.

0
0
0
0

Если приказа командира о выходе из отпуска не было то что то доказать будет трудно. Вы выписку из приказа об убытии на ВВК видели? Там должно быть указано основание направления на ВВК.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

По состоянию здоровья я физически не могу ухаживать за ребенком! За мной самой нужен уход. Я на костылях. Да еще и так долго. Я хотела оформить отпуск по уходу на родителей, ведь в моем случае даже пенсионер по старости может получать минимальное пособие по уходу.

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Скажите,  рапорт о выходе из отпуска по уходу за ребенком регистрировался?  Кому Вы его передали и есть ли этому подтверждение?

0
0
0
0

Интересный момент. А где тогда основания направления Вас на ВВК? Ведь Вы просили направить на ВВК одним рапортом вместе с выходом на службу из отпуска по уходу за ребенком,  верно? По выходу из отпуска соответственно выплата  пособия по уходу за ребенком должна быть прекращена и подлежала выплата денежного довольствия. 

Если решать вопрос в судебном порядке,  то суд заинтересует вопрос на каком основании Вас направили на ВВК будучи в отпуске по уходу за ребенком. 

Попробуйте сначала обратиться в военную прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав на выплату денежного довольствия после подачи рапорта о выходе из отпуска по уходу за ребенком,  а далее готовьтесь к суду,  если вопрос не решится положительно. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Я прибыла в часть. Расположилась на КПП, т.к. была на костылях. Позвонила нач строевого отдела и нач отдела комплектования. Спросила как правильно написать рапорт. Комплектовальщик сказал все дела решать с начмедом и строевиком. Начмед сказала сначала написать рапорт о прекращении отпуска по уходу, тогда она будет готовить направление на ВВК. Строевику прочитала по телефону текст рапорта и спросила примет он такой, тот согласился. Я написала рапорт и объяснение командиру по факту травмы и с помощником дежурного по КПП передала в строевой отдел. Вернувшись, солдат сказал что приняли в строевом.

Спустя пару часов начмед принесла мне направления на ВВК и справку о травме.

Теперь, только распечатка звонков у меня есть и свидет. показания моей мамы и человека, который довозил меня до части. Так как скорее в части все пойдут в отказную.

Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017