Отказ в выплате по несчастному случаю от СК "Согласие"

28 марта 2017 года я застраховала ребенка в СК Согласие. 10 апреля 2017 ребенка укусила собака за ногу. Собаку не нашли, скорее всего бездомная. Были назначены уколы КОКАВ по схеме до 90 дня. После последнего укола я собрала все необходимые документы и подала в страховую Согласие в г. Нижнем Новгороде. Через 3 недели пришел письменный отказ в выплате, цитирую " страховая выплата по травме "укушенные раны правой голени" таблицей страховых выплат Детская по риску "телесные повреждения (травма) застрахованного в результате несчастного случая не предусмотрена." Как быть? Писать претензию или сразу идти в суд?

  • Письмо согласие 1
    .jpg
  • Письмо согласие 2
    .jpg
  • Полис изм 1
    .jpg
  • Полис изм 2
    .jpg
, Мария, г. Нижний Новгород
Ильдар Хуснулгатин
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Пишите претензию. После этого обращайтесь в суд.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Вы можете направить письменную претензию страховой компании, если откажут или оставят без рассмотрения- обратиться в суд, где сможете взыскать так же неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.