Кто должен получить невыплаченную прибыль ООО после смены учредителя?
Добрый день!
Была зафиксирована прибыль в ООО.
Собственник получил часть прибыли.
Через некоторое время в ООО сменился учредитель путем продажи 100% доли,
перерегистрировали в налоговой.
Новый или старый собственник должен получать оставшуюся часть прибыли?
Спасибо!
Распределил больше, получил часть. В том - то и дело, и вопрос - новый собственник получит и будет уплачивать налог 13%?
Если распределил больше и получил часть, то у него есть право на получение всей распределенной им части прибыли в качестве дивидендов. Ровно столько сколько осталось не полученной им. И в данном случае неважно, является ли он в настоящее время собственником — прибыль распределена надлежащим образом, решение уполномоченного на это лица имеется.
Поэтому придется отдавать ту часть, которая установлена решением предыдущего собственника за вычетом части, которая уже ранее была им получена и естественно 13% НДФЛ, который уплачивается ООО как налоговым агентом.