8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать документы на ВНЖ по месту фактического пребывания?

Добрый день!

Имею РВП по Владимирской обл. с временной регистрацией по месту пребывания (не по месту жительства - в связи с тем, что хозяйка жилплощади была не 100%-ным владельцем, 1/3 квартиры принадлежит жителю Казахстана).

(При дальнейшем получении ВНЖ собираюсь сменить квартиру проживания и регистрироваться по месту жительства)

Могу ли я подать документы на ВНЖ с регистрацией по месту пребывания или предстоит регистрация в РВП по месту жительства?

, Антон, г. Александров
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вообще по закону Вы при получении статуса РВП должны были в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по РВП именно в том месте, куда сдавали документы. Отсутствие у Вас необходимой регистрации уже является фактом правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, т.е. Вы не исполнили обязанность по регистрации по РВП. А уже после регистрации по РВП Вы могли вполне легально встать на миграционный учёт по месту временного пребывания. При подаче документов на ВНЖ Вы вправе выбрать любой другой удобный Вам адрес, а не только тот, где было РВП. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017