Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Документы на квартиру

Добрый день ! В 1991 году я приобрела кооперативную квартиру путем обмена, у меня на руках сейчас -договор обмена на данную квартиру и справка из БТИ , что я являюсь единоличным владельцем.

На данный момент достаточно ли этих документов,подтверждающих мое право на квартиру, либо какие и где нужно еще дооформить,чтобы у наследников не было проблем с данным наследством квартиры.

18 Сентября 2012, 12:34, вопрос №17194 Алла, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Договор должен был быть зарегистрирован в БТИ, что подтверждается наличием штампа БТИ на договоре. Как я понимаю, это есть, раз БТИ такую справку выдало. Поэтому этих документов достаточно. Но если вы хотите дополнительных гарантий, то Вы вправе обратиться в Управление Росреестра по вашему субъекту и зарегистрировать право собственности по этому договору. Вам выдадут свидетельство о регистрации права обственности и внесут сведения в Единый реестр недвижимости. За государственную регистрацию права на объект недвижимого имущества, возникшего до введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", взимается государственная пошлина в размере, равном половине установленного размера государственной пошлины за государственную регистрацию прав (500 руб.).

    18 Сентября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats