Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть если гарантийный срок ремонта истек?

В салон сотовой связи где покупала телефон, сдала его на ремонт, гарантия у телефона еще была, сказали что срок ремонта по гарантии 45 дней, пришла через 45 дней забирать телефон, на что мне ответили подождать еще неделю, когда его привезут с сервисного центра? как быть не знаю?

15 Августа 2013, 14:19, вопрос №171936 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    главное, что Вы обратились в связи с неисправностью в пределах гарантийного срока. 

    согласно п.3 ст.20 закона о защите прав потребителей в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

    15 Августа 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Если Ваше первое требование было — гарантийный ремонт, то теперь необходимо обратиться к продавцу с новым требованием об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате денег или о замене. 
    Можно с новым требованием обращаться сразу в суд с иском. 

    15 Августа 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats