8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация закупки оборудования через торги

Добрый день!

Руководство дало задачу организовать закупку оборудования через торги. Никогда ранее этим не занималась, участвовали лишь как поставщик. Аккредитованы на всех гос.площадках. Есть Ип и ООО, пытаюсь понять с чего начать, информации много но путаюсь. По возможности, подскажите какому закону лучше работать и вообще, как организовать закупку с нуля.

, Жанна, г. Таганрог
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна. То о чем Вы говорите-это коммерческие торги. Вы самостоятельно разрабатывете документацию и ставите условий.  В отличии от гос.закупок, нет единого портала такого, как закупки.гоф. Вам необходмио искать  самим, где проходят коммерческие торги, по иетересующей Вас тематике, и там размещать свою закупку. Вот ссылка, как пример, где можно найти коммерческие площадки: https://open-torg.ru/perechen-...Не все гос.полощадки занимаются коммерческими торгами. Существуют различне поисковые ситемы по поиску коммерческих закупок, например: Seldon.Положение о закупках разарбатывайте сами, используте там нормы ГК РФ. Возможна на коммерческих площадках есть требвоания к Заказчикам, размещающим коммерческие закупки.

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

В зависимости от Вашей организационно правовой формы закон 223  или 44 закон о закупках

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017